Los Nr. 6922

1860-2004, primarilly used collection in 4 albums with over 30 tongue stamps, including a number of very fine items, then further a very specialised section coat of arms issue with a very beautiful 32P. Michel numbers 11, 25, 46, high values in Russian design 47, 54, 60. Then the heraldic lions and following issues very well represented. A total of three Zeppelin stamps Michel number 161 are included. The condition of modern issues is usually very good, the semi-classic issues are more mixed. The appendix also contains secondary areas such as Eastern Karelia and Aunus. Attractive lot and a must for the viewing list. (K)
SPRACHE
1860-2004, vordinglich gestempelte Sammlung in 4 Alben mit über 30 Zungenmarken, dabei etliche Prachtstücke, dann weiter sehr spezialisiert gesammelt Wappenausgabe mit sehr schöner 32P Michel Nummern 11, 25, 46, hohe Werte in russischer Zeichnung 47, 54, 60. Dann sind heraldische Löwen und folgende Ausgaben sehr gut vertreten. So sind insgesamt drei Zeppelin Marken Michel Nummer 161 enthalten. Die Erhaltung der modernen Ausgaben ist meist sehr gut, die der semi klassischen Ausgaben etwas gemischt. Im Anhang befinden sich dann auch Nebengebiete wie Ostkarelien und Aunus. Attraktives Lot und ein Muss für die Besichtigungsliste. (K)

Ausruf

1.250 EUR