Los Nr. 6998

1876 - 2009; sehr reichhaltige Sammlung von der Klassik mit u.a. Mi.Nr. 9 und 11 gestempelt, 16/17 gestempelt (Mi.Nr. 17 mit Befund Daebel), 35/47 gestempelt letzte Marke mit Befund Daebel, 61 und 62 postfrisch die 5 Kreuzer mit Befund Daebel, 69/75 gestempelt, 76/82 gestempelt die 6 A mit Befund Daebel und vielen weiteren besseren Ausgaben wie Mi.Nr. 204/07 und 218/21 postfrisch (Kurzbefund Daebel für die Spitzenwerte), 231/36 postfrisch geprüft und auf FDC (Kurzbefund). In der Folge wurde postfrisch und teils zusätzlich gestempelt gesammelt mit Mi.Nr. 275/77 postfrisch und allen weiteren Ausgaben bis 2009 mit Markenheftchen etc. Enormer Postpreis ! (A2)

Ausruf

600 EUR

850 EUR