Los Nr. 7084

1918 - 1970; gut besetzte Sammlung mit vielen gesuchten Ausgaben wie Michel-Nr. 468/87, 518/23, 546/50 postfrisch, 551/54, beiden Wipa-Marken, 557/62, 567/87, Dollfuss Mi.Nr. 588 ist postfrisch und andere mehr, sowie ab 1945 mit V a/d aus der rechten oberen Bogenecke, 693/96 I und II komplett und weiter oft postfrisch und zusätzlich gestempelt mit Freimarkenserie ”Vögel” in beiden Erhaltungen u.v.a.m. Die Serie Mi.Nr. 952/54 (Kärtnten) ist zehnmal postfrisch- und viermal gestempelt vorhanden. Enormer Katalogwert. Sehen Sie unsere Fotoseite im Internet. (A)

Ausruf

1.400 EUR