Los Nr. 7094

1850-2003, umfangreicher und reichhaltiger Lagerbestand in allen Erhaltungszuständen in 13 Steckbüchern sowie auch ein leeres Vordruckalbum ab Mi.Nr. 1 (4) und Mi.Nr. 2 (7) mit vielen weiteren guten klassischen Werten wie Mi.Nr. 10-11 (4), Mi.Nr. 12, Mi.Nr. 23 ungebraucht und gestempelt usw.; einiges auch kompetent geprüft. Dann gute ungebrauchte Werte der Freimarken aus 1890-1905, die ”Republik” mit vielen besseren Werten und Sätzen postfrisch/ungebraucht und teils mehrfach. Nach 1945 mit u.a. ”Gitter- und Grazer”-Aufdrucken komplett, ”Trachten” (Mi.Nr. 893-926) und ”Flugpost Vögel” (Mi.Nr. 984-87) jeweils dreimal komplett ungebraucht/postfrisch. Dazu die Portomarken sowie die Verrechnungsmarken mit Mi.Nr. 1-3 komplett gestempelt. Auch die Gebiete sind reichhaltig Verteten mit ”Lombardei und Venetien” ab Mi.Nr. 1, ”Feldpost” mit u.a. der ”Ausgabe für Serbien” Mi.Nr. 1-21 postfrisch/ungebraucht sowie ”Bosnien und Herzegowina” mit u.a. Mi.Nr. 64-84 ungebraucht und gestempelt. Ein empfehlenswerter Bestand mit sehr hohem, fünfstelligem Katalogwert! (K)

Ausruf

1.800 EUR