Los Nr. 101

1859, (1,05 Kreuzer) tiefdunkellila Zeitungsmarke, Type II, farbfrisch, allseits breit- bis überrandig, entwertet mit komplettem Abschlag des Zweikreis-Stempels ZEITUNGS-EXPED: WIEN, 24/11, als Einzelfrankatur auf kompletter Zeitungsschleife nach Neu-Sandec, tadellose Erhaltung. WIRKUNGSVOLLES KABINETTSTÜCK! Signiert Matl und neuestes Fotoattest Dr.Ferchenbauer (11/2018)

Dieses Los gehört zur Sammlung Sonderteil - Österreich.

17 c, Ferch. 17 d

Ausruf

1.500 EUR

1.500 EUR