Los Nr. 113

1861, (1,05 Kreuzer) hellgrau Zeitungsmarke, rechtes unteres Eckrandstück (5,5 : 5 mm), oben und links breitrandig, unten Randleiste mit waagerechtem Balken und Druckspieß, zentrisch gestempelt mit K1 PÖSSNITZHOFEN, 16/5 (Müller Nr.2218a), tadellose Erhaltung. SELTENES PRACHTSTÜCK. Neuestes Fotoattest Dr.Ferchenbauer (11/2018)

Dieses Los gehört zur Sammlung Sonderteil - Österreich.

23 a

Ausruf

450 EUR