Los Nr. 123

1861, (1,05 Kreuzer) dunkelgrau Zeitungsmarke, farb- und prägefrisch, allseits breit- bis überrandig, entwertet mit komplettem und SEHR SELTENEM Rahmenstempel ”SIENIAWA” (Müller Nr.2615a), zusammen mit rosafarbigem Adresszettel auf Zeitungskopf einer russisch-sprachigen Zeitung nach Sieniawa, tadellose Erhaltung. WIRKUNGSVOLLES und ERLESENES PRACHTSTÜCK. Signiert Bolaffi und neuestes Fotoattest Dr.Ferchenbauer (11/2018). ex Sammlung Ing.Provera

Dieses Los gehört zur Sammlung Sonderteil - Österreich.

23 b, Ferch. 23 b

Ausruf

600 EUR