Los Nr. 150

1867, 10 Kr Franz Joseph tiefblau, feiner Druck, farbfrisch und tadellos vollzähnig auf dreiseitig offenem, beiderseits vollflächig bedrucktem Werbekuverts ”CORRESPONDANCE STÉNOGRAPHIQUE” ab WR NEUSTADT 30/1/78 nach Champ Aubert/Frankreich, rs. Fehlstelle unterklebt, dessen ungeachtet ungemein dekorativer Zierbrief, Fotoattest Ferchenbauer ”... wirkungsvolles PRACHTSTÜCK! dieses interessanten und sehr seltenen Zierbrief-Werbe-Beleges”.

Dieses Los gehört zur Sammlung Sonderteil - Österreich.

38 II

Ausruf

850 EUR