Los Nr. 2505

1843 Linke Hälfte der Doppelgenf, 5 C. schwarz auf gelbgrün, entwertet mit voll aufgesetzter, glasklarer Genfer Rosette Nr. 2, farbfrisch, ringsum voll- bis breitrandig und in guter Erhaltung. Ein höchst attraktives und wunderschön gestempeltes Exemplar dieser seltenen Marke. Signiert Diena und Roumet, Attest Marchand (2003). (Mi. 8.000,- €)

1 HL; (Zu. 4L)

Ausruf

4.000 EUR

4.100 EUR