Los Nr. 2506

1843 Genf 5 C. als rechte Hälfte der ”Doppelgenf” gebraucht auf Briefstück, übergehend entwertet mit roter Genfer Rosette (AW 2), daneben Aufgabestempel ”GENEVE 16 JUIN 45”. Die farbfrische Marke ist ringsum sehr breitrandig geschnitten, sehr sauber gestempelt und bis auf kleine Tintenflecke in guter Erhaltung. Sign. Thier, Attest Marchand (2017) (SBK 10.000,- Fr.)

1 HR (Zu. 4R)

Ausruf

4.500 EUR