Los Nr. 32

1850, ERSTTAG, 9 Kr. blau Handpapier Type I, farbfrisches Exemplar, allseits voll- bis breitrandig, klar entwertet mit ERSTTAGSSTEMPEL ”TR(IES)T 1 JUN 1850”, rs. minimale Papierreste und kleinere eingesogene Gummireste (kein Mangel). Signiert und Fotoattest Dr.Ferchenbauer VÖB. ANK 5 H I

Dieses Los gehört zur Sammlung Sonderteil - Österreich.

5 X

Ausruf

3.600 EUR