Los Nr. 344

1946, 30 g ”niemals vergessen”, postfrischer Eckrand-Viererblock rechts unten mit äußerst markant versetztem unterem Kammschlag, infolge dessen die obere Markenreihe teilweise Diamantzähnung aufweist, die untere mittig waagerecht durch das Markenbild und unten ungezähnt verblieb! Unsigniertes Liebhaberstück, Fotoatteste Turin sowie Soecknick BPP ”... einwandfrei”.

Dieses Los gehört zur Sammlung Sonderteil - Österreich.

780 F

Ausruf

630 EUR