Los Nr. 348

1946, Stephansdom, komplette Serie von zehn Werten je als Probedruck in abweichenden Farben und in Linienzähnung 14½, mit Gummierung für das Aufkleben auf Vorlagekarton, ein Wert signiert Matl VÖB, sonst unsigniert. Fotoattest Soecknick VÖB ”einwandfrei”. Mi. 6.000,- €.

Dieses Los gehört zur Sammlung Sonderteil - Österreich.

791/800 P I

Ausruf

1.700 EUR