Los Nr. 3899

10 Gr dunkelbraungrau (winzige Eckzahnaufrauhung sonst tadellos) zentrisch gestempelt ”PARCHIM 1.9.73” und Federzug auf PORTOGERECHTEN WERT-Paket/Brief Vorderseite (gering verkleinert) mit einer Versicherungssumme von 242 Thaler und 14 Gr nach Schoenebeck an der Elbe gesandt. EINE SEHR SELTENE EINZELFRANKATUR DIESER MARKE. Fotoattest Brugger BPP. Michel Katalogwert für eine EF auf Wertbrief mit Federzug 5000 EUR (ca 6000 EUR mit Stempel und Federzug).

12

Ausruf

450 EUR

405 EUR