Los Nr. 3928

1880, Pfeinnig-Ausgabe, 5 Pfennig Frühauflage, kompletter tadellos postfrischer Bogen mit Formnummer 1 mit den Plattenfehlern III (2), IV und VI(2) sowie weiteren Handbuch-Plattenfehlern, Fotoattest Wiegand BPP ”echt und einwandfrei, Marken jeweils signiert”, mittig links angetrennt, mittig rechts mit Falz gestützt, oben kleiner Einriss, ansonsten fehlerfrei, Michelwert der losen Marken und Zwischenstegpaare bereits 10.800,- Euro. (M)

40I(95),40II(2),40IV,40VI(2)

Ausruf

1.600 EUR