Los Nr. 437

1957/1960, Dauerserie ”Bauwerke”, 2.40 Sch. ”Kufstein”, nicht verausgabter Wert, drei Probedrucke (zwei gezähnt und einer ungezähnt) je als Einzelabzug auf gummiertem Papier in den Farben Blaugrün und Schwärzlichorange, einmal postfrisch bzw. zweimal Haftstelle/dünne Stelle im Unterrand (bedingt durch Archivierung=kein Mangel). Drei Fotoatteste Soecknick VÖB ”einwandfrei”. Durch die Portoänderung für Auslands-Briefe wurde diese Wertstufe nicht mehr benötigt. Sehr seltenes Ensemble! (T)

Dieses Los gehört zur Sammlung Sonderteil - Österreich.

zu 1044/55

Ausruf

2.300 EUR

2.300 EUR