Los Nr. 4726

1920 Deutsches Reich 1,50 M braunocker senkrechtes Paar, obere Marke mit Aufdruck ”SAARGEBIET” untere ohne Aufdruck. Die untere Marke mit logischen diagonalen Bug da dieser auch der Entstehungsgrund der Abart ist. Tadellos ungebraucht mit Originalgummi. Diese zwei Länder Abart ”Saargebiet-Deutsches Reich” stellt wahrscheinlich ein UNIKAT dar. Im Michel ist diese RARITÄT unbekannt. Bisher war nur die ähnliche Michel 35 F (ohne Preis) katalogisiert. Geprüft Dr. Dub und Fotoattest Pascal Scheller.

42 F

Ausruf

450 EUR