Los Nr. 4727

1920 5 pf braun ”SAARGEBIET” auf Germania, waagerechter 4er-Streifen aus der Bogen-Ecke rechts unten, der diagonale Aufdruck fehlt auf Feld 100 komplett, tadellos Postfrisch, WAHRSCHEINLICH UNIKAT. Dem MICHEL Katalog sind von dieser Ausgabe PAARE MIT UND OHNE AUDRUCK UNBEKANNT. Eine solche Abart ist nur bei der Ausgabe davor erwähnt (Michel 35 F) und diese steht ohne Bewertung. Geprüft BURGER BPP.

44 a F

Ausruf

300 EUR