Los Nr. 486

1976. Kampf dem Krebs, mit der Abart ”Farbe violettblau fehlend, dadurch sog. Weißes Maul”. Postfrisch. Normalmarke zum Vergleich beiliegend. FA Puschmann, VÖB, 1992 und FA Turin, VÖB, 2004: ”Vorliegende sehr seltene Marke ist postfrisch und einwandfrei. Sie ist gummiseitig von Herrn Puschmann (VÖB) mit Bleistift signiert ... seltene Rarität!”. (ANK 1547 F)

Dieses Los gehört zur Sammlung Sonderteil - Österreich.

1531 F

Ausruf

1.300 EUR