Los Nr. 53

1850, 9 Kr dunkelblau, Maschinenpapier Type IIIb, farbfrischer, ringsum tadellos voll- bis breitrandiger Viererblock (!) mit zwei paarweise aufsitzenden L2 SALZBURG 21. JUN. auf einmalig attraktivem Liebhaber-Briefstück, sign. Calves sowie Fotoattest Ferchenbauer ”... taufrisches u. wirkungsvolles erlesenes PRACHTSTÜCK!”

Dieses Los gehört zur Sammlung Sonderteil - Österreich.

5 Y III b

Ausruf

3.000 EUR