Los Nr. 549

1951, Ziffern 2.50 Sch. und 3 Sch., waagerechtes ungezähntes Zwischenstegpaar mit typischer Faltung im Steg, postfrisch, unsigniert. Fotoattest Soecknick VÖB ”einwandfrei”. Markante und seltene Variante, aus ungetrennter Druckbogenmitte stammend!

Dieses Los gehört zur Sammlung Sonderteil - Österreich.

255 U/L/256 U

Ausruf

420 EUR

420 EUR