Los Nr. 564

1877, Zeitungsstempelmarke 1 Kreuzer blau, Type II b, allseits voll- bis überrandig, entwertet mit zentrisch aufgesetztem Fiskal-Stempel, zusammen mit Zeitungsmarke (1,05 Kreuzer) graubraun, allseits engvoll- bis überrandig, entwertet mit Teil-Abschlag des Doppelkreis-Zierstempels von GOISERN, auf kompletter Zeitschrift ”NEUE PROTESTANTISCHE BLÄTTER FÜR DAS EVANGELISCHE ÖSTERREICH”, insgesamt gute Bedarfserhaltung. Ein naturbelassenes PRACHTSTÜCK dieser SEHR SELTENEN Kombination. Signiert G.Botacchi und neuestes Fotoattest Dr.Ferchenbauer (11/2018) (T)

Dieses Los gehört zur Sammlung Sonderteil - Österreich.

2 II, Österr. 29 a, Ferch. 2 II b, Österr. 29 a

Ausruf

2.500 EUR