Los Nr. 5663

1948, 8 Pfg Band/Ziffer auf dünnem Papier mit klarem Teilstempel HAMBURG 1 in einwandfreier Top-Erhaltung, Fotoatteste H.-G. und H.-D. Schlegel BPP ”... einwandfrei” - Wird diese Abart ungestempelt mit schöner Regelmäßigkeit immer wieder angeboten, zählt sie echt gestempelt zu den großen Raritäten der Band- und Netzüberdrucke und ist mangels Angebot in der Katalognotierung im Vergleich zum ungestempelten Pendant stark unterbewertet.

53 I y

Ausruf

1.700 EUR