Los Nr. 5961

MANFRED VON RICHTHOFEN; 1918, vorzüglich erhaltene Silbermedaille als Schlüsselanhänger eingefasst mit Text ”Rittmeister Manfred Frhr. v. Richhofen” und Kopfbild desselben auf der einen Seite und Text ”Der Rote Kampfflieger 21. April 1918” und Abbildung seines Wappens sowie eines Adlers auf der anderen Seite. Die Schlüsselanhängerkette und die Einfassung sind aus 925er Silber. (T)

Ausruf

100 EUR