Los Nr. 6212

1933-90, kleiner Deutschlandnachlass mit Sammlungsteilen und Doubletten in fünf neuwertigen ”SF”-Vordruckalben verschiedener Hersteller sowie in sechs Steckbüchern. Dabei das ”Deutsches Reich” doppelt in beiden Erhaltungsformen mit sehr viel postfrischem Material und teils dupliziert gesammelt, ”Kontrollrat” mit ”Zeughaus”-Blockpaar (Block 12 A und B), ”Bizone” mit ”Hannover Messe”-Block (Block 1), ”Saarland”, ”Berlin” mit ”Schwarzaufdruck” (Mi.Nr. 1-20) postfrisch, ”Rotaufdruck” (Mi.Nr. 21-34) ungebraucht mit sauberem Erstfalzrest und geprüft Schlegel BPP, ”Stephan” (Mi.Nr. 35-41) usw. sowie die ”Bundesrepublik Deutschland”. Insgesamt sehr hoher Katalogwert und sehr günstiger Startpreis! (K)

Ausruf

150 EUR

530 EUR