Los Nr. 6345

1875/1900, meist ungebrauchte und gestempelte Sammlung Pfennige bis Krone-Adler mit vielen besseren Werten, Farben und Besonderheiten inkl. Einheiten, Plattenfehlern und Marken mit Rändern, vielfach signiert bzw. mit Befunden/Attesten, dabei u.a. Mi.-Nr. 36 a ungebraucht (FA Jäschke-L. BPP), Mi.-Nr. 37 a im Achterblock auf Briefstück mit weiteren Marken (FA Wiegand BPP), Mi.-Nr. 37 c als seltener 15er-Block auf Briefstück (FA Zenker BPP) und Mi.-Nr. 42 ba im postfrischem 8er-Block aus der Bogenecke (signiert Wiegand BPP),überwiegend gute Erhaltung, hoher Katalogwert (A3)

Ausruf

2.200 EUR