Los Nr. 6346

1872-1945, Spezialsammlung ab Brustschilden in 11 selbstgestalteten Alben mit u.a. vielen besseren Werten wie z.B. Mi.Nr. 66 gestempelt, einer Fülle von teils guten Farbvarianten (teilweise geprüft) des Kaiserreiches und der Inflazeit, Blocks, Plattenfehlern, Platten- und Walzenoberrändern, diversen Untertypen, einem umfangreichen Inflateil und den Dienstmarken. Vieles wurde doppelt bzw. mehrfach zusammengetragen. Zusätzlich ist die Sammlung noch mit etwa 930 Belegen ausgeschmückt, darunter u.a. ca. 280 Bahnpostbelege, Auslandsdestinationen, Einschreiben, Einzel- und Mehrfachfrankaturen, meist gebrauchte Ganzsachen, Luftpost, Satzbriefe, Sonderstempel und diverse Belege mit interessanten Werbezudrucken. (K2)

Ausruf

2.000 EUR

2.000 EUR