Los Nr. 6354

1872/1945, umfangreicher, meist ungebrauchter und gestempelter Posten inkl. Dienstmarken auf Steckkarten mit einigen besseren und kpl. Ausgaben, teils mehrfach, bessere oft signiert bzw. mit Befunden, u.a. für Mi.-Nr. 28 gestempelt (repariert), Mi.-Nr. 42 a ungebraucht, Mi.-Nr. 50 ab ungebraucht (repariert bzw. mit Neugummi), Infla mit guten Farben und besseren Wasserzeichen (meist BPP signiert bzw. mit Kurzbefunden) und ab Weimar dann auch mit postfrischem Material, dazu MH 15 A und etwas andere Gebiete (u.a. Bremen zweimal Mi.-Nr. 9 und Mi.-Nr. 15 c gestempelt, je KB Heitmann BPP), Erhaltung von unterschiedlich bis einwandfrei, sehr hoher Katalogwert! (K)

Ausruf

2.700 EUR