Los Nr. 6355

1872-1945, beachtenswerter Lagerbestand in 3 dicken Einsteckbüchern mit u.a. etlichen besseren Brustschilden, Mi.Nr. 13 Federzugentwertung mit Befund Sommer BPP, 25 gestempelt mit Doppelprägung auf Briefstück mit Fotoattest Sommer BPP, Pfennig/Pfennige und Krone/Adler mit etlichen geprüften Farben und Formaten, Infla mit einem überwiegend geprüftem gestempeltem Teil, 175b postfrisch mit Kurzbefund Fleiner BPP, 438Y gestempelt geprüft Dr.Oechsner BPP, 481 postfrisch geprüft A.Schlegel BPP, 506/507 ungebraucht je mit Kurzbefund Schlegel BPP, 564 postfrisch (2 Stück) je geprüft Schlegel BPP und gestempelt (3 Stück) davon eine mit Kurzbefund A.Schlegel. Des Weiteren sind einige Befunde, Hausauftragsnummern, Plattenfehler, Viererblocks und Platten- und Walzenoberränder sowie eine Fülle von geprüften Stücken enthalten. Zusätzlich ist noch ein Einsteckbuch mit Blocks enthalten. Die Prüfkosten dieses Objektes haben sicherlich ein kleines Vermögen betragen. (K)

Ausruf

1.500 EUR

2.600 EUR