Los Nr. 7029

1855-2005, in this condition exceptional, up to two values (number 84-85) complete, used collection Sweden in two lighthouse form albums. The collector had put increased emphasis on beautiful round cancellations, of which a number of particularly beautiful pieces are included, as well as a stamp booklet from 1971 with a misprint of the year ”197”, Michel value as per consignor over 21,000 Euros, low priced, a must on your list! (A2)
1855-2005, in dieser Erhaltung außergewöhnliche, bis auf zwei Werte (Nr. 84-85) vollständige, gestempelte Sammlung Schweden in zwei Leuchtturm-Vordruckalben. Der Sammler hatte verstärkten Wert auf schöne Rundstempel gelegt, von denen etliche besonders schöne Stücke enthalten sind, dabei auch ein Markenheftchen von 1971 mit Fehldruck der Jahreszahl ”197”, Michelwert n.A.d.E. über 21.000,- Euro, günstig angesetzt, bitte unbedingt ansehen. (A2)

Ausruf

1.200 EUR

1.700 EUR