Los Nr. 92

1858/1859, (1.05 Kreuzer bzw. Soldi) lila, Type II, ungebraucht mit Originalgummi und geringen Anhaftungen, allseits breitrandig geschnitten, in der oberen Hälfte verläuft ein schräger, bildseitig wenig störender Knick, ein optisch wirkungsvolles relat. Prachtstück, sign. und Fotoattest Ferchenbauer, Kat.-Wert 1.100.-

Dieses Los gehört zur Sammlung Sonderteil - Österreich.

17a, Fe 17a, Sass. G9b

Ausruf

180 EUR