Los Nr. 94

1859, (1,05 Kreuzer/Soldi) dunkellila Zeitungsmarke, Type II, linkes Randstück (6,5 mm), unten überrandig, oben und rechts riesenrandig (Teile von 3 Nachbarmarken sichtbar!), zentrisch entwertet mit Lombardei-Venetien Vierring-Stempel TOLMEZZO, 8/8, tadellose Erhaltung. HÖCHST ATTRAKTIVES, TAUFRISCHES KABINETTSTÜCK. Signiert Bolaffi und neuestes Fotoattest Dr.Ferchenbauer (11/2018)

Dieses Los gehört zur Sammlung Sonderteil - Österreich.

17 a, Ferch. 17 c

Ausruf

2.500 EUR