Los Nr. 98

1859, (1,05 Kreuzer) grau Zeitungsmarke, Type II, Viererblock, farbintensiv und prägefrisch, rechts schmal-, sonst voll- bis überrandig, zentrisch entwertet mit klarem Einkreis-Stempel HATVAN, 6/JAN (Müller Nr.966d, Ryan Nr.559), im unteren Markenpaar ein schräg verlaufender, geglätteter Bruch, sonst gute Erhaltung. Bildseitig ATTRAKTIVE und SEHR SELTENE Einheit. Signiert Matl und Seitz, neuestes Fotoattest Dr.Ferchenbauer (11/2018)

Dieses Los gehört zur Sammlung Sonderteil - Österreich.

17 var, Ferch. 17 f

Ausruf

1.500 EUR