Los Nr. 3466

1875, Auslagenbrief in seltener Währungsmischfrankatur 1 Groschen Ganzsachenumschlag mit 5-mal 10 und 3-mal 20 Pfennige ab SCHWERTE nach Alsfeld. Der Umschlag und die Marken weisen teils stärkere Altersspuren auf. Die Zähnung von vier 10 Pfge. Marken ist durch Randklebung beschädigt. Ausführliches Attest Claus Petry BPP. Die Mängel sollten angesichts der Seltenheit des Stückes tolerierbar sein.

33 (5),34 (3), U 5 AII

Ausruf

300 EUR