Los Nr. 6312

1872-1874, bessere gestempelte Partie in einem Einsteckbuch mit u.a. etlichen gesuchten Werten wie z.B. Mi.Nr. 8 geprüft Bühler, 13 mit Federzugentwertung geprüft Sommer BPP, 16 (6 Stück), 21b geprüft Sommer BPP, 24 geprüft Sommer BPP, 27c geprüft Krug BPP und 30 geprüft Hennies. Viele Werte sind mehrfach vorhanden mit u.a. nachverwendeten Altdeutschland-Stempeln, Farbvarianten und etlichen geprüften Stücken. Die Erhaltung ist wie üblich stark unterschiedlich. (A)

Ausruf

1.500 EUR