Los Nr. 1743

1872; Großer Schild 2 Kreuzer orange im waagerechten Paar gestempelt ”Lauterbach 21.3.74”. Das leicht angetrennte Paar ist farbfrisch, gut geprägt, -zentriert und gezähnt. Ein minimaler Zahnspalt und eine Zahnschürfung spielen bei der Seltenheit dieses attraktiven Paares keine Rolle. Fotoattest Hennies, Mi. 8000,--.

24

Ausruf

1.500 EUR