Los Nr. 1744

1872; Großer Schild 2 Kreuzer orange als Einzelfrankatur gestempelt ”Freiburg in Baden 15/9.74” auf Ortsbrief. Auf dem Umschlag befindet sich der blaue Uhrrad-Stempel ”13” von Au, welches im Ortszustellbereich Freiburg liegt. Diese Solofrankatur mit der 2 Kreuzer Großer Schild stellt eine große Seltenheit dar, dabei spielt der leicht verkürzte untere linke Eckzahn keine große Rolle. Farbfrische Marke mit guter Prägung in üblicher Zähnung. Fotoattest Hennies.

24

Ausruf

1.200 EUR