Los Nr. 1792

1919, Kriegsbeschädgtenhilfe 10 Pfennig dunkelkarminrot ideal gestempelt ”Mannheim 4.7.19” 2mm höher geprüft Tworek BPP wegen zwei leicht küzerer Zähne rechts bzw. unten jeweils in der Mitte. Zusätzlich ist noch die 15 Pfennig schwarzviolett gestempelt tiefstgeprüft Infla PE (Peschl) enthalten. Michel 350,- Euro

105a,106c

Ausruf

60 EUR

60 EUR