Los Nr. 3195

1946, Abschiedsserie, 3 Pfg. dunkelgelbbraun mit fallendem Wasserzeichen, kompletter Bogen zu 100 Marken, postfrisch, unsigniert, im Rand teils minim angetrennt/etwas bügig, eine Marke mit (u.E. natürlicher, herstellungsbedingter) schwarzer Anhaftung. Mi. 2.500,- € (das ist der Preis für 100 Einzelmarken, ohne Aufschläge für die seltene Einheit, Oberränder und evtl. Plattenfehler). (M)

150 X (100)

Ausruf

170 EUR

136 EUR