Los Nr. 5395

1900-1918, bessere postfrische und ungebrauchte Partie der Germania-Ausgaben von der Reichspostausgabe bis hin zum Kriegsdruck in einem dicken Einsteckbuch mit hunderten von Marken. Enthalten sind u.a. eine Fülle von geprüften Untertypen, Farb- und Zähnungsvarianten wie z.B. Mi.Nr. 66II ungebraucht geprüft Jäschke BPP, 66III ungebraucht geprüft Jäschke-L. BPP, 77 ungebraucht (3 Stück), 78Ab ungebraucht geprüft Jäschke BPP, 80A ungebraucht geprüft Zenker BPP, 85IIe postfrisch geprüft Zenker BPP, 87Ib ungebraucht geprüft Jäschke BPP, 87Id ungebraucht (2 Stück) geprüft Dr.Hochstädter BPP bzw. Jäschke BPP, 89Ix ungebrauchtes senkrechtes Paar mit Hausauftragsnummer mit Fotoattest Jäschke-Lantelme, 89Iy postfrisch geprüft Zenker BPP, 93IIa postfrisch geprüft Dr.Hochstädter BPP und 97IIA postfrisch mit Kurzbefund Jäschke-Lantelme BPP. Ein interessantes Objekt in dem sicherlich noch einige bessere Stücke in den Massen an ungeprüften Werten zu finden sind. (A)

Ausruf

1.800 EUR

1.800 EUR