Los Nr. 5401

1916-1923, umfangreiche gestempelte Partie von einigen tausend Werten in 4 Einsteckbüchern mit u.a. Aufdruckwerten der Hochinflation, Einheiten, Farben, Untertypen und Wasserzeichenvarianten. Besonders zu erwähnen ist das einige hundert Werte geprüft sind. Der Michelwert beträgt ca. 25.000,- Euro. Zusätzlich ist noch etwas Weimarer Republik enthalten. (K)

Ausruf

1.500 EUR