Los Nr. 5402

1916-1923, besserer gestempelter Bestand von ausschließlich nur geprüften Werten in einem dicken Einsteckbuch mit u.a. Untertypen, Farb- und Wasserzeichenvarianten wie z.B. Mi.Nr. 101c (2 Stück), 104d geprüft Oechsner BPP (noch als bF), 114c (3 Stück), 118c geprüft Bechtold BPP, 159b geprüft Winkler BPP, 174c, 177 (2 Stück) davon eines mit Fotobefund Tworek BPP und eines geprüft Peschl BPP, 197b (3 Stück), 222d (4 Stück), 245 (3 Stück) alle BPP geprüft, 256d (4 Stück) und 334B (2 Stück) je BPP geprüft. Vieles ist mehrfach vorhanden. (A)

Ausruf

1.400 EUR

1.100 EUR