Los Nr. 5431

1933-1945, überwiegend gestempelte Sammlung in einem Vordruckalbum mit u.a. vielen gesuchten Ausgaben wie z.B. Block 2 mit Bahnpoststempel, Mi.Nr. 496/498 gestempelt geprüft Grabowski und Block 3 auf Einschreibbrief sowie vielen kompletten guten Sätzen und den Dienstmarken. Des Weiteren wurde die Sammlung noch mit diversen Besonderheiten wie z.B. Gummiriffelungen, Plattenfehlern und Walzenoberrändern ausgeschmückt. (A)

Ausruf

1.700 EUR