Los Nr. 5551

1920-1959, reichhaltige Sammlung mit nur wenigen Fehlstellen in einem Vordruckalbum. Enthalten ist eine Fülle von gesuchten Ausgaben wie z.B. Mi.Nr. 16 gestempelt auf Briefstück, 30 gestempelt auf Briefstück geprüft Burger BPP, 31 gestempelt geprüft Burger BPP, 161/167 ungebraucht, 168/170 gestempelt geprüft Ney BPP, Block 2 postfrisch, 297/298 gestempelt mit Fotoattest Ney und 309/313 gestempelt mit Fotobefund Ney. Des Weiteren sind viele bessere Volkhilfesätze, etliche mittlere Werte und Dienstmarken enthalten. Eine ausführliche Besichtigung wird unbedingt angeraten. (A)

Ausruf

600 EUR

1.000 EUR