Los Nr. 5573

1921, Landschaftsserie, Partie auf Steckkarten mit Kehrdrucken, (Teil-)Druckdaten und einer 2 Franken mit markanten Druckfalten. Zumindest PF 72 II ist dabei; andere bitte selbst herausfinden. Die Mi.-Nr. 73 A mehrfach mit markanter Druckverschiebung dabei (die ”1” von 15 C.am rechten Rand der Marke). Erhaltung sauber bis Pracht, weitgehend postfrisch, auch ein gestempeltes Paar vorhanden. (T)

ex 70-81

Ausruf

70 EUR