Los Nr. 5675

1945-46, tadellos postfrische Spezialsammlung auf ”SAFE-dual”-Blättern im Ringbinder mit Schuber ex Mi.Nr. B I a bis Mi.Nr. 65. Dabei komplette Bögen, Bogenteile, Einheiten, hunderte Plattenfehler, Rand- und Eckrandstücke, Zähnungen und Durchstiche mit sehr vielen Postmeistertrennungen usw. Eine Vielzahl der Werte ist kompetent geprüft wie die ”POTSCHTA” (Mi.Nr. B I a) als linkes Randstück und die Mi.Nr. 54 b als Oberrandstück jeweils mit Fotoattest Ströh BPP ”Echt und einwandfrei”, Mi.Nr. 51 btx als Oberrandviererblock, geprüft Ströh BPP mit Tiefstsignatur usw., der Katalogwert beträgt ca. 26.500,- Euro (A)

Ausruf

1.500 EUR

1.700 EUR