Los Nr. 6012

1956 - 1983, Lagerbuch, offensichtlich eines Händlers, mit vielen auch mittleren Sätzen ein- bis mehrfach (z.B. Einheimische Bäume I-IV, Flugpost 1960). Zunächst beide Erhaltungen gestempelt/**, ab 1963 fast nur gestempelt mit fast allen Sorten, teilweise bis 25mal. Das Buch dank Überfüllung sehr bauchig; die Marken aber - soweit geprüft - in tadelloser Erhaltung. Katalogwert enorm, n.A.d.E. über 10.000 €. (A)

Ausruf

200 EUR