Los Nr. 6125

1850-1999, reichhaltige und bis auf wenige Werte überkomplette, teils spezialisierte gestempelt Sammlung bis 1944 in zwei ”Lindner-T”-Vordruckalben mit Schuber und ab 1945 auf Blankoblättern im ”KA-BE”-Binder. Dabei Klassik in unterschiedlicher Erhaltung ab Mi.Nr. 8-9 und Mi.Nr. 12, ”Strubel”-Ausgabe spezialisiert und ab 1882 (Mi.Nr. 45) in durchweg sehr sauberer Erhaltung und in den Hauptnummer überkomplett mit allen Werten ”Pro Juventute”, ”Pro Patria” und ”Flugpost”, allen Blockausgaben ab dem ”NABA”-Block (Block 1) mit Sonderstempel, geprüft Abt BPP mit Tiefstsignatur sowie Block 5 mit Attest Lininger. Dazu Automatenmarken, Markenheftchen, Rollenmarken únd Zusammendrucke sowie auch Dienst-, Portofreiheits- (ab Mi.Nr. 1 in ungebrauchter Erhaltung) und Portomarken. Ein empfehlenswertes Sammlerobjekt mit hohem, fünfstelligem Katalogwert! (K)

Ausruf

1.000 EUR

1.000 EUR