Los Nr. 6126

1843-1965, überwiegend gestempelte Sammlung ab der Klassik in einem Leuchtturm-Falzlosalbum mit u.a. einigen Strubeli-Ausgaben mit Mi.Nr. 18 gestempelt geprüft Abt BPP sowie etlichen besseren Werten wie z.B. 152 gestempelt mit Fotobefund Marchand, Block 1 gestempelt geprüft Abt BPP, Block 5/7 gestempelt, Pax-Satz gestempelt und Block 11/14 gestempelt. Des Weiteren sind noch diverse Papier- und Zähnungsvarianten, bessere pro Juventute- und Pro Patria-Sätze sowie etliche Flugpostmarken enthalten. (A)

Ausruf

800 EUR

720 EUR