Los Nr. 1183

1861, ”König Georg V.” 2 Stück der 3 Groschen hell- bis mittelbraun je voll- bis breitrandig geschnitten (obere Marke unten Lupenrand) zusammen entwertet mit Zweikreisstempel ”Geestemünde Zollverein 27.4.” auf einem Briefstück signiert Kruschel. Die Marken sind laut Kurzbefund Berger BPP echt, echtgestempelt und einwandfrei. Michel 140,- Euro

19a(2)

Ausruf

30 EUR

65 EUR